Главная / Блог / Софт / Cobian Backup - бесплатный инструмент для резервного копирования

Cobian Backup - бесплатный инструмент для резервного копирования

10.08.2017 6068

Как Вы знаете, существует бесконечное количество программ для резервного копирования. Из популярных, например, тот же Acronis (платный). Если выбирать попроще, то можно попытаться взять нечто вроде старого-доброго FBackup. Хотя, в принципе, да, можно-то вообще не заморачиваться с программами и писать bat'ники, но это накладно и не всегда удобно. Иногда хочется комфорта и спокойствия.

cobian backup 11

В принципе сейчас лучше все ценные данные (документы, почту и прочее) держать в облачных сервисах типа Яндекс, Мейл, DropBox и т.п. Но объемы данных и скорость канала связи не всегда позволяют использовать удаленные облачные хранилища, в таком случае данные необходимо хранить в локальной сети или на сменном носителе, а для этих целей можно использовать неплохую бесплатную программу Cobian Backup.

Cobian Backup - это бесплатная программа для автоматизации резервного копирования для системы Windows. Программа копирует файлы из их исходного расположения в определённую директорию на этом или на удалённом компьютере.

Поддерживается работа по FTP протоколу - можно создавать задания на копирование важных файлов как с FTP-сервера на локальный компьютер, так и копирование файлов с вашего компьютера на удалённый через протокол FTP.

Возможности Cobian Backup

  • Имеет встроенную поддержку сжатия файлов методом Zip и 7zip при создании бэкапа.
  • Можно выставлять задания как на одноразовую резервную копию, так и по расписанию, например, ежедневно, ежемесячно или по таймеру.
  • Поддержка полного, добавочного или разностного типа копирования.
  • Настройки программы могут быть защищены паролем.
  • Создаваемые резервные копии можно автоматически шифровать по протоколам AES 256, AES 192 и AES 128.
  • Можно настроить запуск или закрытие определённых программ по началу или окончанию процесса резервного копирования файлов.
  • Возможность работы посредством командной строки.
  • Поддержка удалённого доступа по сети для управления программой.
  • Более чем 15 языков интерфейса программы - работает на русском и украинском языках.

Установка Cobian Backup

Переходим на страницу http://www.cobiansoft.com/ и скачиваем самую новую версию, после чего запускаем установщик и проходим все стандартные этапы установки.

Другие новые материалы:

Мы рады сообщить, что теперь у нас есть собственное сообщество в социальной сети ВКонтакте. Это значит, что мы становимся еще ближе к вам, нашим клиентам и партнерам.
Открыли седьмой сервисный центр в Фестивальном микрорайоне г. Краснодар на ул. Тургенева 87
Уважаемые Клиенты! В Айти-Юг нерабочие дни с 31 декабря по 8 января 2023 года
Инструкция о ремонте МФУ Brother mfc L5750, устранение продольных замятий бумаги при печати.