Главная / Блог / Интернет / Как разместить презентацию Powerpoint на сайте

Как разместить презентацию Powerpoint на сайте

23.03.2018 3376

Частый вопрос, который возникает по мере необходимости поделиться каким-нибудь файлом с друзьями, коллегами, студентами и прочими личностями заключается в поиске сервиса, который бы позволил залить ваш файл на хостинг.

А ведь хочется не только сохранить, но и показать, что за информация в нём хранится. По большей части это касается визуальной информации. Если с размещением изображений всё более-менее понятно, то при необходимости поделиться свежесозданной презентацией возникают некоторые затруднения. Ведь она имеет необычный закрытый формат данных.

Для размещения презентации в Интернет существуют специализированные сервисы: slideshare.net, slideboom.com и другие. Они позволяют не только опубликовать презентацию в Интернете и сделать доступным для скачивания файл, но и опубликовать презентацию и разместить её на своём сайте. Для просмотра не потребуется устанавливать дополнительное программное обеспечение, достаточно только браузера.

О том, как и где разместить презентацию, созданную вами в Microsoft Powerpoint расскажем далее на примере сайта slideboom.com.

  1. На сайте slideboom.com необходимо пройти регистрацию, указав свой емейл и пароль. Регистрация
  2. После отправки данных не нужно подтверждать электронную почту, можно сразу приступать к загрузке презентации - Upload presentation. Регистрация успешная
  3. Для загрузки презентации на сайт достаточно выбрать файл и нажать Upload Загрузка презентации
  4. После успешной загрузки презентации нужно указать Заголовок, а также поставить все галочки, которые позволят видеть презентацию всем пользователям Интернета без регистрации или ввода каких-либо паролей. Нажать Submit. Настройки презентации
  5. На странице презентации в правом верхнем углу нажмите кнопку Embed и вам отобразится код для вставки на ваш сайт. Вставка презентации ppt, pptx на сайт
  6. На всё потребуется не более 5 минут и это абсолютно бесплатно. Сервис - slideboom.com

Другие новые материалы:

Мы рады сообщить, что теперь у нас есть собственное сообщество в социальной сети ВКонтакте. Это значит, что мы становимся еще ближе к вам, нашим клиентам и партнерам.
Открыли седьмой сервисный центр в Фестивальном микрорайоне г. Краснодар на ул. Тургенева 87
Уважаемые Клиенты! В Айти-Юг нерабочие дни с 31 декабря по 8 января 2023 года
Инструкция о ремонте МФУ Brother mfc L5750, устранение продольных замятий бумаги при печати.